Архівні новини

 

Коллектив больницы не может оставаться в стороне от событий, которые происходят сегодня в Украине.

Заботиться и защищать – наверное, это главные слова, в которые заложен принцип, способный объединить государство и общество для того, чтобы победить эту неожиданную и подлую агрессию со стороны ближнего государства, отстоять свою Родину, воссоздать мир.   

Сегодня долг каждого, а людей медицины в первую очередь, – не оставаться равнодушным в сложнейших для страны военных условиях и помогать тем, кто отстаивает территориальную целостность, сражаясь на фронтах, защищает нашу жизнь и свободу.   

В рамках благотворительной инициативы помощи украинским военным в больнице проводится бессрочная акция по сбору средств, медикаментов, продуктов питания и тёплых вещей для пограничников, защищающих границы Херсонской области с оккупированным Крымом.  

Пока на этих участках ситуация спокойная, боевых столкновений и обстрелов не происходит. Но бдительность необходима. Сотрудники пограничной службы всё время фиксируют перемещения российской военной техники, а также использование беспилотных летательных аппаратов вблизи украинской границы.

И всё-таки верно, что главная отличительная черта военного человека – самопожертвование. Наши ребята, стоящие на защите рубежей страны, находятся в состоянии постоянной боевой готовности: все КПП обросли окопами и блиндажами для защиты от средств поражения, военные собраны и сосредоточены, чётко выполняют поставленные задачи. Постоянное напряжение, постоянная опасность… За их спинами миллионы людей, которым они обеспечивают спокойный сон и мирное небо.  

 С учётом специфики несения пограничной службы и в связи с наступлением холодов, сотрудники городской клинической больницы им. А. и О. Тропиных скооперировались вокруг бытовых и медицинских нужд пограничников, чтобы оказать посильную поддержку. Благодаря активному отклику и объединению усилий коллектива, на сегодняшний день удалось собрать очередную партию необходимых средств, продуктов питания и тёплых вещей для поддержки обеспечения жизнедеятельности пограничных подразделений области.

К тому же дети сотрудников больницы, а также маленькие пациенты, находящиеся на стационарном лечении в детском отделении, создали и передали свои – самые искренние – послания нашим защитникам: рисунки, записки, сокровенные пожелания…

Для людей с оружием и в бронежилетах это чрезвычайно важно, трепетно… Эти посылы дают им возможность ощутить не только моральную поддержку, но веру и надежды, солнечные души тех, ради кого они сегодня терпят, сражаются, рискуют жизнью, не сходят с позиций.

На текущей неделе планируется выезд группы сотрудников больницы вместе с главным врачом в пограничную зону, к блокпостам Херсонской области, где сегодня вместе с сотрудниками Госпогранслужбы дежурят солдаты украинской армии, ротированные из зоны АТО.  

Представители больницы передадут пограничникам собранную не только медиками, но и отозвавшимися горожанами гуманитарную помощь, по возможности пообщаются с личным составом и просто скажут СПАСИБО – всем воинам, проходящим службу в пограничном регионе, благодаря которым наши границы под надёжной охраной.

Администрация больницы призывает сотрудников, коллег-медиков, коммерческие структуры, общественность города продолжить участие в оказании помощи украинским военным и пограничным подразделениям в зимний период, когда в этом есть особая необходимость.  

В ближайшее время в больнице будет организован специализированный пункт сбора помощи, куда смогут обратиться все желающие, чтобы поддержать ребят в тех трудных условиях, в которых они находятся, стоя на защите наших самых главных человеческих и национальных ценностей.

Любое движение медиков, объединившихся ради борьбы против самой страшной эпидемии – войны, всегда природно. Мы надеемся, что единящее нас всех сегодня понимание необходимости общих действий в сложившейся ситуации, проявление простой солидарности, человечности, милосердия и патриотизма приведёт к увеличению возможностей для защиты здоровья и жизни людей в этот нелёгкий период, поможет в укреплении общего духа и восстановлении мира.  

 

Собственная информация

 

Про лікарню

Стаціонарна служба