Допомога та волонтерька діяльність Збройним Силам України

За последние недели наблюдается очередное обострение ситуации на фронте. Массовому обстрелу подвергаются опорные пункты сил АТО по всем направлениям, в том числе на линии столкновения в районе Мариуполя – Широкино, Водяное, Марьинка...

 

В связи с этим коллектив больницы инициировал очередной сбор помощи для наших военных на передовой.  

Известный в городе волонтёр Наталья Бреус, планируя выезд на Водяное и Широкино, где растянулись посты наших ребят, сегодня посетила больницу, чтобы забрать собранную сотрудниками помощь.

Медики в короткие сроки собрали около 3 тыс. гривен, на которые были приобретены медикаменты (для лечения острой вирусной инфекции и гриппа), два тонометра (для измерения артериального давления), около 30 кг печенья, а также бензиновая пила. 

«Прежде всего, сейчас нас просят помочь с вопросами благоустройства. В ходе ротации две недели назад 36-ая бригада после учения заняла позиции на самой передовой, сменив 501-ую, которая держала здесь оборону в течение 7 месяцев… 10 февраля ребята приняли первый бой на новом месте, обстрелы продолжались непрерывно в течение 4 часов… 36-ая – это наши херсонцы, николаевцы, одесситы, – они очень ждут от нас помощи», – говорит Наталья.

Коллектив больницы во главе с главным врачом Леонидом Ремыгой регулярно оказывает помощь украинским военным, принимая активное участие в волонтёрском движении. В рамках благотворительной инициативы с начала военных действий на Востоке и аннексии Крыма среди сотрудников проводится бессрочная акция по сбору средств, медикаментов, продуктов питания и необходимых вещей военнослужащим в зоне проведения АТО и на границе с оккупированным полуостровом.

Неоднократно группы медиков вместе с главным врачом осуществляли выезды в пограничную зону, к блокпостам Херсонской области, где вместе с сотрудниками Госпогранслужбы дежурят солдаты украинской армии.

Врачи больницы Эдуард Муренец и Кирилл Чумарин в определённые периоды принимали непосредственное участие в этой войне, оказывая медицинскую помощь нашим раненным солдатам в районах обстрелов.

И это, наверное, это ещё одно подтверждение всеохватывающего неравнодушия в профессии медика, профессии сложной, иногда рискованной, всегда беспокойной.      

Когда в машину укладывали собранные пакеты, думалось только об одном: чтобы все возвращались живыми. Надеемся, что ребята, которые сегодня ради нас терпят, сражаются, рискуют жизнью и не сходят с позиций, хоть немного почувствуют наше тепло, благодарность и поддержку.

Отдельно благодарим Наталью Бреус за содействие в доставке помощи. 

 

Собственная информация

 

Февраль, 2016 г.

Про лікарню

Стаціонарна служба